День России — это праздник, в который россияне с особым волнением вспоминают подвиги героев России, прославляют величие нашей Родины. Одним из таких героев, отдавшим свою жизнь за независимость России, был уроженец  Брянского района Федор Журавлёв.

12 июня семью Федора Журавлёва навестил Губернатор Брянской области Александр Богомаз. Главу региона сопровождали председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, глава администрации Брянского района Николай Якушенко.

Федор Журавлёв родился в поселке Пальцо. Сейчас здесь проживают его родные. О гибели брянского солдата стало известно осенью прошлого года. В марте 2016 года Президент России Владимир Путин во время вручения госнаград сообщил, что Федор погиб при исполнении воинского долга в Сирии. «Наши товарищи до конца остались верны присяге и воинскому долгу. Мы будем помнить об их смелости и благородстве, о том, что они были настоящими мужчинами и отважными бойцами», — сказал Владимир Путин.

— Именно благодаря таким героям, как Федор Журавлёв, наша страна остается сильным государством. Мы чтим подвиг вашего сына. Федор был настоящим солдатом, защитником России. И, конечно же, его служба Родине останется в нашей памяти как яркий пример истинного героизма. В этот день, День России, особо ощущается, что именно такие ребята, как ваш сын, способны защитить нашу страну. Он сделал многое, но многого и не успел. Мы вместе с вами скорбим, помним и гордимся подвигом Федора, — сказал семье Журавлевых Губернатор Александр Богомаз.

Имя Федора Журавлёва будет присвоено местной школе в поселке Пальцо, пояснил нашему корреспонденту глава администрации Брянского муниципального района Николай Якушенко:

— Присвоение имени нашего земляка-героя школе уже закреплено юридически, в соответствующем  решении сессии депутатов Брянского районного Совета. Ремонт дороги в поселке и ремонт школы, в которой учился Федор, находятся под личным контролем Губернатора и являются для районной власти, безусловно, приоритетным направлением работы по благоустройству.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!