В поселке Свень-Транспортная Брянского района живет замечательный человек сложной судьбы, опаленной страшной войной, но сохранивший большое доброе сердце. Это Колосова Юлия Алексеевна. Когда-то давным-давно приехала она сюда молодой девчонкой и полюбила этот тихий уголок. Начала трудиться в Свенской средней школе. Сначала была учителем истории, затем долгие годы директором. Отдавая себя без остатка профессии, она по-доброму относилась к своим ученикам, считая, что знания — основа всего. Учащиеся школы, родители всегда обращались к Юлии Алексеевне. Она всегда тепло их встречала, помогала советом, любила каждого ученика и за каждого по-матерински переживала, болела душой.

Сейчас Юлия Алексеевна на заслуженном отдыхе, но до сих пор она не теряет связи со школой. Она здесь частый гость, радеет за родную школу.

Юлия Алексеевна — позитивный, жизнерадостный человек с активной жизненной позицией, с «огоньком» в душе. И сегодня в честь ее юбилея коллектив школы, учащиеся, родители искренне поздравляют с праздником эту замечательную женщину, мать, бабушку и просто хорошего человека. От всей души желаем крепкого здоровья, сил и энергии на долгие-долгие годы!

 

 Юбилей Ваш праздничный и светлый,

 И грустить не время, не пора,

 Долгих лет Вам,

Яблонь в белом цвете,

 Радости, и счастья, и добра!  

 

Коллектив филиала «Свенская СОШ №1» п. Свень-Транспортная.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!