работает в Центральной больнице Брянского района

Второй год подряд званием «лучший» на конкурсе «Молодой профсоюзный лидер ЦФО» отмечен представитель Брянщины. В этом  году победу одержал наш земляк – председатель первичной профсоюзной организации Брянской центральной районной больницы Александр Шевердин.

С 19 по 21 октября в Твери на базе Тверского регионального союза организаций профсоюзов «Федерация Тверских профсоюзов» прошёл конкурс «Молодой профсоюзный лидер ЦФО — 2016». 

Цель конкурса — выявить инициативных и талантливых молодёжных профсоюзных лидеров, привлечь их к активной профсоюзной деятельности и создать условия для профессионального роста.

Участники представили на суд членов жюри «Творческий отчет», который показал их вклад в работу по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза. В конкурсе «Автопортрет» продемонстрировали свои лидерские качества и собственные достижения в профсоюзной деятельности.

На состязании «Дебаты» конкурсанты должны были представить и отстоять свою позицию по актуальным проблемам, связанным с деятельностью профсоюзов. Этапы  «Тестирование» и «Правовая ситуация» проверяли знание вопросов профсоюзного движения, трудового законодательства, а также навыки использования этих знаний для разрешения конфликтных ситуаций.

В итоге победителем был признан Александр Шевердин, председатель первичной профсоюзной организации ГБУЗ «Брянская центральная районная больница» Брянской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Второе и третье места заняли представители Рязанской и Орловской областей соответственно.

Как рассказал нашему корреспонденту главный врач ЦРБ Брянского района Николай Ромащенко, победе молодого специалиста в коллективе очень рады: «Замечательно, что у нас трудится человек с активной жизненной позицией. Александр готов защищать интересы молодёжи,  её социально-экономические и трудовые права. Поздравляем нашего коллегу с победой»!

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!