Коллектив циркового искусства «Шапитошки» ДШИ д. Добрунь стал золотым призером международного фестиваля-конкурса и фестиваля танца, проходивших в Воронеже

Конкурс «FENIX-FEST» является ежегодным проектом общественной организации «Планета талантов», который выявляет и поддерживает талантливых исполнителей в сфере вокального, хореографического искусства и циркового жанра. Среди них более 50 образцовых хореографических коллективов, а также народных ансамблей танца, цирковых студий, ансамблей песни и пляски и академических хоров, руководителями которых являются Заслуженные деятели культуры и искусства.

На протяжении четырех лет в фестивале-конкурсе приняли участие свыше 6000 одаренных и талантливых ребят из различных городов России и стран ближнего Зарубежья. В этом году фестиваль стал международным, в нем приняли участие творческие коллективы из ближайших стран Украины и Белоруссии. 

Фестиваль предоставляет возможность всем творческим и талантливым, начинающим и опытным артистам, проявить себя, обменяться наработанным опытом, вдохновиться творчеством и найти новые идеи для реализации своих будущих вокальных и танцевальных шоу-проектов.

Образцовый коллектив циркового искусства «Шапитошки» ДШИ д. Добрунь Федотова Юлия, Дунаева Александра, Амиралиева Динара (руководитель коллектива Рябцева Наталья Алексеевна) принял активное участие в конкурсе, став лауреатом I степени. Также лауреатом I степени стала солистка коллектива Юлия Федотова.

В этот же день «Шапитошки» стали и золотыми призерами Международного фестиваля танца «Megapolis», который является одним из самых лучших фестивалей в СНГ, объединяющий множество танцевальных направлений и собирающий более 5000 танцоров с разными уровнями подготовки в разных номинациях и категориях. Золотым призером фестиваля с эстрадно-цирковым номером «Каучук» стала Федотова Юлия.

Победителям конкурса вручили дипломы, медали, памятные подарки.

Администрация школы поздравляет своих победителей! Желает дальнейших творческих успехов!

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!