Учитель в провинции — больше, чем учитель. Это человек, который в обществе постоянно должен держать высокую нравственную планку и являться авторитетом не только для своих учеников, но и для всех окружающих. Именно к таким уважаемым людям можно отнести Марию Семеновну Дворянину.

Этой строгой и справедливой женщине благодарны многие воспитанники, которым она помогала выйти из сложной ситуации, преодолеть те или иные комплексы, поступить в желанный вуз, приобрести любимую профессию…  Ведь именно подобное учительское неравнодушие и человеческое содействие, которые в дальнейшем отразились на судьбе выпускников, можно назвать Добротой с большой буквы.

Жизнь человека измеряется делом. На счету Марии Семеновны Дворяниной сотни благодарных учеников, которым она дала не только качественные знания предмета, но и нравственный ориентир в жизни.

Много детей прошло через её руки, все были разные, но такие замечательные: любопытные, подвижные, воспитанные, веселые, добрые, инициативные. Таких технических средств обучения, как сейчас, тогда не было. Зато были руки, голова и огромное желание делать все на «отлично». Поэтому наглядные пособия, стенды, дополнительные материалы создавались собственноручно, а школьные мероприятия готовились совместно с детьми и всегда проходили на ура.

Скучать Марии  Семеновне  было некогда! Зёрна, которые она прорастила,  проросли и дали свои всходы. Среди её выпускников люди разных профессий: учителя, медицинские работники, военные, продавцы… Все они говорят Вам большое спасибо.

Уважаемая Мария Семеновна, примите наши искренние поздравления  с юбилеем и самые теплые пожелания добра и счастья!

 

  Юбилей — всегда роскошный

                                  возраст:

  Есть что рассказать,

                   о чём взгрустнуть.

  Этот возраст,

                яркий и прекрасный,

  Открывает новый

                 в жизни путь!

  Женщина всегда мила,

                     чудесна,

  И любая дата ей идет.

  Крепкого здоровья,

                   много счастья

  В наступивший

                   юбилейный год!

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!