О возрасте женщин говорить не принято, но куда деться от круглых юбилейных дат? Речь пойдет о директоре, преподавателе, прекрасном педагоге и  пианистке – Никишонковой Элеоноре Александровне.

Более полувека назад в сердце маленькой Эллы навсегда поселилась любовь к музыке.

Она покорила ее в раннем детстве, уже тогда точно знала, чем будет заниматься в жизни.

В 1969  году выпускница Брянского  музыкального училища Элеонора Александровна пришла работать в Мичуринскую детскую школу искусств.  Так начались трудовые будни в музыкальной школе: академические концерты, технические зачеты, открытые уроки, прослушивания, экзамены, методические конференции, конкурсы. А с 1989 года она стала директором Мичуринской детской школы искусств и филиала с. Глинищево. 

Ее творческим кредо всегда было — помочь начинающему музыканту войти в волшебный мир удивительного инструмента фортепиано и превратить его в увлекательное путешествие. 

За годы работы Элеонора Александровна выпустила около 100 учащихся. Все они, прикоснувшись к высокому искусству, становились духовно богаче. Совершенно не важно, где потом учились и где работают  её выпускники, главное, что музыка занимает значимое место в их жизни.

За профессионализм, преданность профессии, большой личный вклад в развитие культуры Элеонора Александровна неоднократно была отмечена многочисленными почётными грамотами и благодарственными письмами областного управления культуры, администрации и управления культуры Брянского района.

Дорогая Элла Александровна! Сердечно поздравляем Вас с юбилеем — 70-летием! Пусть Ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость ещё долго остаются маяком для всех учителей и учеников. Примите искренние поздравления и пожелания Вам здоровья, большого человеческого счастья и всех земных  благ.

  Мы знаем: Вы наш друг надёжный,

  Что не обманет, не предаст,

  А успокоит и утешит,

                и дельный нам совет подаст.

  За Вашу дружбу, за заботу,

  За Вашу преданность друзьям,

  За вечную души работу,

        за всё, за всё СПАСИБО ВАМ!

Педагогический коллектив

МБУДО «Глинищевская ДШИ».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!