Когда тебе за 80 и ты одинок, то всегда не хватает общения, помощи в твоей жизни. И всегда бывает очень приятно, когда понимаешь, что тебя ещё помнят, ты кому-то нужен.

Когда тебе за 80 и ты одинок, то всегда не  хватает общения, помощи в твоей жизни. И всегда бывает  очень приятно, когда понимаешь, что тебя ещё помнят, ты кому-то нужен.


Я — одинокая женщина, проживаю в д. Старое Колтово. У меня нет сил и здоровья поддерживать порядок вокруг, поэтому за несколько лет рядом с моим домом выросли целые заросли из деревьев, кустов, травы.


И тут неожиданно пришла помощь в лице  нашего депутата  Алейниковой Людмилы Николаевны, учителя  Роговской Светланы Сергеевны и ребят из Колтовской школы Хабичева Филиппа, Матюк Дмитрия, Мищенко Романа.  Людмила Николаевна  с детьми  у меня частый гость, поздравляют с каждым праздником. Даже концерты для меня устраивают. 


Я не думала, что они справятся с такой трудной работой. Они пришли с пилами,  топорами, серпом, косой и за несколько часов  навели такой порядок, что бригаде рабочих не под силу! Всё вырубили, скосили, подгребли, снесли и меня пригласили принять работу.  Я растрогалась до слёз.  Благодарила от всей души.  Ведь теперь мой дом красуется на виду у всех как в былые времена! Из окна вижу прохожих, соседей у колонки. Жизнь преобразилась.


Мои помощники уходили с мозолями на руках, но с улыбками  на лице и искоркой доброты в глазах.  Я тронута. Меня переполняет чувство радости, гордости за таких людей.


Спасибо учителям, которые привели ко мне ребят, спасибо этим неравнодушным детям, которые способны на добрые дела! Спасибо их родителям, воспитавшим в них милосердие! Пусть в сердце каждого светит солнце, а Бог даёт здоровья и сил и на другие добрые дела.


 Гришина Александра Афанасьевна.


 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!