Конструирование и ручной труд имеют большое значение для развития детей. Эти виды деятельности значительно расширяют их кругозор,  знания о свойствах материалов и возможностях их применения  на практике. Дети  знакомятся с инструментами и способами работы с ними.

Конструирование развивает представления о возможностях предметов, учит моделировать, находить неожиданные варианты  использования. Поэтому ГАОУ ДОД «Центр детского технического творчества Брянской области»  провел семинар на базе МБОУ «Мичуринская средняя школа» —  «Методика и технология изготовления простейших моделей автомобилей из бумаги и картона» для педагогов ДОУ, учителей  начальных школ, учителей технологов Брянского района.

Была организована творческая группа, которая приняла активное участие в практической деятельности, опираясь на предложенные операционные карты, схемы. Встреча получилась интересной и увлекательной, каждый педагог почерпнул новые знания, а также увез в свой «родной уголок» изготовленный своими руками автомобиль.

Хочется поблагодарить Управление образования Брянского района и педагогов центра за организованное практическое мероприятие. Все участники остались довольны и надеются на дальнейшее сотрудничество с центром.

Педагоги МБОУ «Мичуринская средняя школа».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!