Значение взрослых в жизни ребенка трудно переоценить. Самыми главными и верными помощниками ребят являются родители, позже к ним присоединяются другие взрослые – родственники, затем воспитатели в детском саду. Затем наступает время, когда учителя становятся мудрыми проводниками в безграничный мир знаний для своих учеников.

Самое большое влияние  на формирование гармоничной личности оказывает первая учительница начальной школы. Наша  Наталья Владимировна Политико стала «второй» мамой для всех детей 1 «В», а  теперь уже 4 «В» класса. За пролетевшие четыре года она научила наших детей не только писать, считать и читать, но и по-доброму относиться друг к другу. На её уроках и многочисленных внеклассных мероприятиях всегда царила доброжелательная, тёплая атмосфера. В классе появилась традиция поздравлять именинников, делать их дни рождения запоминающимися. Дети с интересом участвовали в конкурсах к праздникам, раскрываясь в них с неожиданных сторон.

Ребята принимали участие и в серьёзных школьных исследовательских проектах: «Заповедник «Брянский лес», «Что такое плесень», «Кактус — наш друг», «Зачем ежу иголки?» и другие. Наталья Владимировна старалась задействовать всех учеников класса. Помимо традиционных заданий она предлагала современные методы обучения. Дети с удовольствием выполняли задания интернет-олимпиад, получали дипломы и были очень рады успехам. Создать ситуацию успеха, здоровую конкуренцию, заставить детей учиться с удовольствием, увлечь их учёбой может только Наталья Владимировна — настоящий профессионал своего дела.

От имени всех родителей  учеников хотим поблагодарить Вас, Наталья Владимировна,  за индивидуальный и справедливый подход к нашим детям, за Ваши усилия по их развитию и воспитанию, за доброе отношение и понимание, за позитивное настроение в классе, за увлекательные уроки и первые важные знания. Вы – первый учитель, человек, который сделал всё необходимое для дальнейшего комфортного и радостного пребывания наших детей в стенах школы.

Спасибо за Ваш нелёгкий, но очень важный  труд. Желаем  Вам не утратить способностей и  жизненных сил для осуществления всех Ваших начинаний.

С уважением и благодарностью,

родители  4«В» класса

МБОУ «Лицей №1 Брянского района».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!