Как и многие лицеисты, я люблю мечтать. И знаете, мечты сбываются! В марте я отдыхала в международном детском центре «Артек». Путевка в «Артек» — это моя награда за отличные успехи в учебе, победы в районных и областных конкурсах исследовательских и творческих проектов.

«Артек» считают лучшим детским центром не столько за красивейшую природу и современные корпуса, он лучший потому, что здесь царит атмосфера добра, дружбы и взаимопомощи. Эту самую атмосферу создают прежде всего дети, приезжающие из разных регионов России.

Наша 3-я смена «Мир искусства» получилась удивительно креативной, талантливой и дружной. Каждый день пребывания в «Артеке» был распланирован буквально по минутам. Новый день – новый праздник или важное событие.

Одним из таких лагерных мероприятий стал детский экологический референдум, которым артековцы отметили третью годовщину воссоединения Крыма с Россией. Для нашего голосования были оборудованы залы с урнами и зоны для заполнения бюллетеней. Голосование было посвящено экологической проблеме.  Мы с гордостью поддержали решение о присвоении МЦ «Артек» статуса детской экологической столицы России. 

Надолго в моей памяти останется танцевальный маскарад. Запомнился мне и последний отрядный «артековский» круг, где  каждый делился своими впечатлениями о пребывании в  лагере. Мы и в шутку, и всерьез вспоминали наши выступления на мероприятиях,  прогулки к морю, экскурсии, массовки и любимую всеми «артековскую» столовую. Перед отъездом написали друг другу в блокнотах тёплые слова  пожеланий и обменялись адресами и телефонами.

Закончилась смена. Расставались со слезами на глазах. Мы обещали вернуться в «Артек» снова! 

Я очень благодарна замечательным руководителям, людям с горячим сердцем, любящим детей и  очень хорошо понимающим проблемы детства,  специалисту районного управления образования Ларисе Александровне Алейниковой, директору лицея Галине Фроловне Королевой за возможность побывать в идеальном мире детства и мечты!

     Валерия Яшелина,

ученица 9 «А» класса лицея №1 Брянского района.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!