Одним из наиболее запоминающихся праздников в детском саду как для детей и их родителей, так и для сотрудников является выпуск детей в школу. Прошёл такой праздник и в детском саду Смольянской средней школы.

Уютный, нарядный, красочный музыкальный зал встречал в последний раз своих воспитанников. Под мелодию песни «Мы летим над облаками» ребята совершили увлекательное путешествие в страну знаний на воздушном шаре. В пути встречались и неполадки с воздушным шаром, какая-то тяжесть тянула его вниз. Оказалось, это Двойка (роль двойки сыграла артистичная З.А. Винникова). Ребята не хотели с ней дружить, и она ушла, прихватив с собой «5», но профессиональный сыщик (ученик 10 класса Мороз Александр) исправил ситуацию. Праздник посетил и корреспондент (Т.В. Сухоцкая), который взял интервью у ребят и их родителей. Это стало доказательством  того,  что будущие  первоклассники уже готовы идти в школу и получать новые, более глубокие знания.

Вела весь выпускной вечер Л.Н. Хабарова. Она была для них на протяжении нескольких лет  воспитателем и наставником. Выпускники, подготовленные музыкальным руководителем И.И. Турковой, пели песни, кружились в танце, читали стихи.

Родители с теплотой и нежностью наблюдали за своими детьми. Много добрых  слов прозвучало в адрес сотрудников детского сада. С напутственными словами выступила старший воспитатель Т.В.Сухоцкая. Татьяна Владимировна вручила виновникам  торжества Дипломы выпускника. Почетными гостями праздника стали глава Чернетовской сельской администрации М.В. Игнашин и директор Смольянской школы О.В. Кузина. Ни один из воспитанников не остался без грамот и вкусных подарков. Итогом вечера стала прощальная песня «Наш любимый детский сад». В завершение праздника дети, выйдя на улицу, запустили в небо воздушные шары. В добрый путь, дорогие наши выпускники!

Воспитатель

Л.Н. Хабарова.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!