В честь Дня учителя педагогическое сообщество получило прекрасный подарок от руководства Брянского района — приглашение на спектакль в Брянский драматический театр.

В честь Дня учителя педагогическое сообщество получило прекрасный подарок от руководства Брянского района — приглашение на спектакль в Брянский драматический театр.


Зрительный зал областного драмтеатра был полон: в этот день, в преддверии своего профессионального праздника, здесь собрались лучшие представители учительства Брянского района — нарядные, улыбающиеся, они с радостью принимали в свой адрес звучащие со сцены поздравления. В этот день преподаватели руского языка и литературы, физики и математики, рисования и музыки могли отдохнуть от трудных уроков, пообщаться друг с другом, узнать об успехах и достижениях  своих коллег.


Поздравить учителей приехали Глава Брянского района Александр Емельянов,  депутат Брянской областной Думы Игорь Кириченко, заместитель главы Брянского района по социальным вопросам Владимир Лапонов, начальник управления образования Ирина Шелкунова. Они пожелали всем представителям этой нелегкой, но такой необходимой обществу профессии крепкого здоровья, терпения, благополучия и самое гавное — благодарных учеников.


Каждый из нас с особой теплотой и любовью, уважением и благодарностью помнит о своем первом учителе, мысленно не раз возвращается в свои школьные годы, советуется с любимым учителем. Невозможно переоценить роль учителя в жизни общества — в их руках будущее страны, ее процветание и могущество. Каждый ученик — это частичка щедрой души наших учителей, их любви и терпения.


Во все времена учитель нес самую благородную миссию на земле — сеял разумное, доброе, вечное. А в сегодняшнее очень непростое время значимость работы учителя возросла еще больше. Именно их энтузиазмом, ответственностью школа живет, развивается, выполняет свое предназначение в государстве.


Представители власти от всей души поблагодарили учителей за бесценный, самоотверженный труд, верность учительскому долгу, а затем состоялось награждение лучших из лучших заслуженными наградами — Почетными грамотами Губернатора, Брянской областной Думы, администрации Брянского района и Брянского райсовета народных депутатов.


В завершение праздничного мероприятия учителя посмотрели спектакль Брянского областного театра драмы «Левша».


Ирина ЛИТВИНОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!