4 апреля в КСК «Путевка» в связи с профессиональным праздником состоялось чествование работников культуры Брянского района.

В  этот день в культурно-спортивном комплексе собрались культработники всего Брянского района, ветераны отрасли и гости праздника. По традиции чествовали тех, кто своим неиссякаемым творчеством зажигает и согревает сердца других.

На протяжении всего мероприятия со сцены звучали слова поздравлений и благодарности в адрес работников и ветеранов этой замечательной творческой профессии.

Почётные грамоты и цветы работникам библиотек, домов культуры, музея, преподавателям школ искусств вручили глава Брянского района, председатель Брянского районного Совета народных депутатов Александр Сысоев, заместитель главы администрации Брянского района Алексей Лямин.

С профессиональным праздником культработников поздравил начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Брянского района Андрей Саликов, который отметил, что все достижения в культурной области Брянского района в течение последних лет связаны с людьми, преданными искусству.  Именно их ежедневный труд служит развитию и сохранению культурных ценностей и формированию чувства прекрасного у подрастающего поколения.

Много теплых слов было сказано в этот день в адрес работников культуры, ведь эта профессия — особая. Люди, которые выбрали эту жизненную дорогу и ежедневно отдают другим тепло своей души, — несут добро и свет.

Не забыли в этот день ветеранов, тех, кто всю жизнь проработал в отрасли культуры. Цветы и поздравления согрели души этих людей, почувствовавших, что о них не забыли, их любят и чтут. Вспомнили и тех, кого уже нет с нами, чьими усилиями на протяжении долгих лет формировалась культура Брянского района.

Сами виновники торжества не остались в стороне  — они  дарили творческие и музыкальные  номера благодарным зрителям и коллегам.

Светлана РОМАШОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!