Повышение качества и уровня жизни людей является приоритетным направлением деятельности отдела социальной защиты населения Брянского района.

В Брянском районе проживает около 58 тысяч человек, из них 23 тысячи — льготная категория. В 2013 году на организацию работы отдела и на предоставление мер социальной поддержки граждан из бюджетов всех уровней выделено более 66045242 рублей. Цифры внушительные, потому с уверенностью можно говорить: работники социальной сферы жителям необходимы.

С годами людей, которые обращаются к нам по различным вопросам, не становится  меньше. Мы в состоянии оказать жителям необходимую социальную помощь и поддержку, предоставить социальные услуги.

Руководит учреждением Тамара Ермакова. В отделе 20 человек. Весь коллектив самоотверженно трудится в отрасли не один год. Именно они первыми принимают на себя удары экономических потрясений, утешают людей и вселяют веру в лучшее. Наши сотрудники очень хорошо профессионально подготовлены, многие получают второе и даже третье высшее образование. Их пример вдохновляет коллег.

Хотелось бы отметить, что в нашей сфере нет случайных людей. Те, кто готов посвятить этой работе всю жизнь, остаются,  потому что, кроме профессиональных навыков, обладают такими качествами, как умение видеть  чужую беду, принять ее и оказать необходимую помощь. Таких людей в нашем отделе много. И они не остаются без внимания руководства области и района. Профессиональные награды, грамоты, слова благодарности и поздравления – все это в адрес соцработников.

В нашем отделе есть сектор по выплате детских пособий (руководит им замечательный человек, профессионал своего дела Галина Воронова); отдел льгот и компенсаций — его возглавляет Наталья Игнатова, работающая в нашей сфере уже более 10 лет, ответственный,  исполнительный работник и сердечный человек, а ее сотрудники — всегда отзывчивы, доброжелательно относятся к клиентам и профессионально выполняют  свои обязанности. Специалисты отдела реабилитации Татьяна Хохлова  и Ирина Киселева —  ответственные, надежные и исполнительные, в их адрес очень часто приходят благодарности от клиентов. Работать с инвалидами не просто, но специалисты отлично справляются с этой задачей. Главный бухгалтер Евгения Кириленко  и главный экономист Анна Первая — очень грамотные, высококвалифицированные сотрудники. Программист отдела Максим Иванов часто внедряет инновационные системы и тем самым облегчает работу всего коллектива.

Отдельно хотелось бы отметить руководителя отдела Ермакову Тамару Владимировну. Под ее чутким руководством весь отдел работает как единый, слаженный механизм. Всех — с праздником!

Коллектив отдела соцзащиты Брянского района.

Уважаемые коллеги, социальные работники, специалисты, работники всей социальной сферы! От всей души  поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем социального работника! Желаю вам здоровья, благополучия, выдержки, сохранения любви к ближнему. Пусть у вас в семье будет мир и лад!

Начальник отдела соцзащиты Тамара ЕРМАКОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!