27 сентября в России отмечается  профессиональный  праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Он был учреждён в 2004 году. Нужно отметить неслучайный выбор даты: она была приурочена к открытию в Российской империи первого детского сада — 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге. В это дошкольное заведение принимали детей от 3 до 8 лет. Учебно-воспитательная программа включала в себя конструирование, шитьё, подвижные игры, а также специальный курс, посвященный России.

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину. 

22 сентября, в преддверии Дня воспитателя,  детский сад «Снежинка» в п. Путевка Брянского района стал базовой площадкой для областных курсов повышения квалификации педработников. Тема курсов — «Совершенствование профессиональных компетенций педагогов ДОУ в условиях реализации ФГОС дошкольного образования». Коллектив ДОУ разработал несколько мероприятий. Слушатели отметили эффективность форм методической работы в «Снежинке», а также творческий подход  педагогов к своей работе.

Уважаемые коллеги Брянского района! Позвольте сердечно поздравить вас с профессиональным праздником  —  Днем воспитателя и всех  дошкольных работников!  Наше назначение — воспитание молодого поколения.Как известно, что заложишь с малых лет в человека -то и отразится в его личности в будущем. Так давайте вкладывать в наших малышей добро, человеколюбие и справедливость! А они отблагодарят нас своими лучезарными улыбками. Пусть всё у нас будет, как мечтается, — и долгое счастье, и страстная любовь, и интересная жизнь, полная увлекательных моментов.

Пусть улыбки всегда озаряют

Теплым светом любой в жизни день,

Наши дети счастливо играют,

Не касается их грусти тень.

И с утра мы всегда на работе,

Будь жара, или холод, иль дождь,

Наши дети объяты заботой,

И несчастья обходят их прочь.

Вы не просто следите за ними,

Развивая, даря им игру —

Воспитатели наши родные,

Вы им жизнь посвятили свою!

Пусть нелегкая ваша работа

Процветает средь детских сердец,

И играют, как будто по нотам,

Вам любовь, доброта и успех.

 

Надежда Журбенко,

заведующая детским садом «Снежинка», п. Путевка.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!