В канун профессионального праздника мы узнали у представителей местного самоуправления Брянского района о том, какая работа проведена в сельских поселениях за последнее время.

Анатолий Дворецкий, глава Нетьинского сельского поселения:

— В конце прошлого года пришёл газ в Карчминку, Нетьинку и Ивановку. Введены в строй восемь новых подстанций, которые обеспечивают электроснабжение всего поселения. А значит, люди без света не останутся. Сделали подсыпку дорог по улицам Новой, Пролетарской, Первомайской в Ивановке. А в Глаженке появились два новых моста через ручей.

Мария Северина, глава Свенского сельского поселения:

— В посёлке Свень в этом году по поручению Президента РФ Владимира Путина построят новую школу на 160 мест. Свенское сельское поселение   первым вошло в программу капитального ремонта многоквартирных домов, а потом мы первыми вошли и завершили программу переселения граждан из аварийного жилья.   Таким образом,  были  расселены и снесены несколько бараков. Люди получили комфортные квартиры. 

Александр КоротЧенков, глава Отрадненского сельского поселения:

— Недавно подсыпали и подровняли дорогу в Стаево, сделали порог в Отрадненском клубе. За это люди благодарили. К главам поселений жители обращаются по самым различным вопросам. От эффективной работы и решения проблем зависит качество жизни людей в сёлах и деревнях. Но нельзя забывать и о спорте, культурной жизни.   Открыли  спортивную площадку, стараемся устраивать душевные праздники с хорошей программой. Оценили наши жители и порядок на кладбищах.

Владимир Рыбаков, глава Супоневского сельского поселения:

— В нашем поселении отремонтированы улица Московская от дома №362 до дома №518, улица Центральная в Антоновке и другие. Зимой ребят и взрослых радовали новые хоккейные корты в Супоневе и Антоновке. Помнят у нас и о героях Великой Отечественной войны. Отреставрирован памятник погибшим односельчанам по улице Московской в Супоневе. А около Свенского монастыря установлен памятник погибшим воинам.

Михаил Климов, глава Глинищевского сельского поселения:

— В Глинищеве и Кабаличах завершён масштабный ремонт дворовых территорий. Два раза в год обязательно ведётся работа по реставрации памятников погибшим в годы войны. Появились технические условия на освещение улиц Связистов, Восточной и Солнечной в Глинищеве. Открыта новая аптека. В селе Кабаличи идёт реставрация храма Рождества Пресвятой Богородицы. Масштабным событием стало открытие детского сада «Дружба» , построенного в целях исполнения майских указов Предидента РФ Владимира Путина. Кроме того, в Глинищеве возведены два четырёхэтажных дома. Скоро сдадим третий, а в планах — строительство четвёртого здания.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!