На территории Брянского района на 1 марта 2015 г. произошло 19 пожаров, в огне погибло 2 человека, 1 получил ожоги. Ущерб от пожаров составил более 2 млн. рублей. За аналогичный период 2014 года на территории Брянского района произошло 20 пожаров, 1 человек погиб и 1 человек получил ожоги, ущерб составил более 2,5 млн. рублей. Огонь продолжает уносить человеческие жизни.

20. 02. 2015 года в отдел государственного пожарного надзора по Брянскому району поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Бетово. По прибытии к месту первого подразделения пожарной охраны было установлено, что происходит горение жилого дома по всей площади. При пожаре получил ожоги ребенок. При опросе свидетеля пожара было установлено, что дома находился с ребенком его дядя, ребенок играл и бегал по комнате. При открытии двери в зал из помещения на него вспыхнул огонь. Дядя схватил ребенка и выбежал из дома. При опросе собственников дома было установлено, что в течение месяца тут случались перебои с электричеством.

Уважаемые жители!

— Не проводите бесконтрольное сжигание сухой травы.

— Сжигание мусора производите только под присмотром, на расстоянии не ближе 50 метров от зданий и сооружений в местах отсутствия сухой травы.

— Не оставляйте без присмотра костры.

— Не допускайте детской шалости с огнем.

Учитывая наступление пожароопасного периода, органам местного самоуправления, руководителям предприятий необходимо принять срочные меры по обеспечению пожарной безопасности подведомственных территорий. С этой целью необходимо:

— провести уборку территорий от сухой травы, мусора, провести дополнительную проверку готовности пожарной техники, средств связи;

— определить порядок оповещения, сбора и привлечения населения к тушению пожаров, выделения предприятиями приспособленной и вспомогательной техники;

— произвести опашку населенных пунктов, расположенных в лесных массивах;

— сжигание мусора производить только под присмотром, на расстоянии не ближе 50 метров от зданий и сооружений в местах отсутствия сухой травы;

— отремонтировать водоисточники, освободить проезды для пожарных автомобилей;

— запретить курение на     территориях производственных     предприятий, провести дополнительный инструктаж с работниками.

 

Инспектор ОНД по Брянскому району

Е.Н. Зуйков.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!