По состоянию на 24 мая 2017 года на территории Брянского района и г. Сельцо произошло 48 пожаров. На 4 пожарах в огне погибло 4 человека. Материальный ущерб от пожаров составил более 2,5 млн. рублей. За аналогичный период 2016 года на территории Брянского района и г. Сельцо произошёл 51 пожар, на 3 из которых в огне погибло 3 человека, травмы в виде ожогов получил 1 человек.  Ущерб от пожаров составил более 2 млн. рублей.

Основными причинами возникновения пожаров, как и прежде, являются: неосторожное обращение с огнем; нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей; нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

19.05.2017 произошло возгорание в строении дома под дачу, по адресу: Брянский район, с. Супонево, ул. Молдавская. В результате данного пожара огнем полностью уничтожено тесовое строение домика и имущество находившееся в нём. В ходе тушения пожара внутри было обнаружено тело погибшего.

На данный момент проводится проверка по установлению обстоятельств происшедшего пожара, сведений о погибшем и причине возникновения.

Сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо в очередной раз напоминают, не подвергайте свою жизнь и жизни окружающих, а так же имущество риску, соблюдайте требования пожарной безопасности в быту, особенно при использовании источников огня с открытым пламенем и курении.  

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения «01», «101», телефону ЕДДС Брянского района «94-11-72» и ЕДДС г. Сельцо «97-04-35», четко сообщите, что горит, адрес и свою фамилию.

 

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!