1 июня отмечался Международный День защиты детей.  По сложившейся в Брянском районе доброй традиции, в очередной раз, 30 мая в п. Мичуринский  прошел районный детский праздник «Мы рады встрече с вами», посвященный Международному Дню защиты детей.

Организаторами детского мероприятия  стали ГБУ СО «Социальный приют для детей и подростков Брянского района» и муниципальное управление культуры, молодежной политики и спорта. Праздник прошел при поддержке администрации Брянского района и районного Совета народных депутатов.

На праздник было приглашено более 300 детей: дети-инвалиды, из многодетных, малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально- опасном положении, дети из неполных отцовских семей и участники  конкурса детского рисунка, посвященного Дню Великой Победы.

Украшенная разноцветными флажками и воздушными шарами площадь перед Домом культуры п. Мичуринский  встречала долгожданных гостей. С самого утра звучала музыка. При входе на праздничную аллею воспитатели  социального приюта вручали каждому гостю  цветок из воздушного шара. А на аллеях расположились выставки конкурсных работ детского рисунка, посвященного Дню Великой Победы,  выставки краеведческого музея — «Дорожовский хор — жемчужина Брянского района» и детских поделок объединения «Чудеса из бумаги», книжная выставка центральной библиотеки  «Я и мир вокруг  меня». Здесь же , в целях пропаганды семейного чтения, проходила акция «Фото с книгой «Семейный альбом».

На открытой площадке была организована работа консультационного пункта для родителей, где им представилась возможность получить консультации  по интересующим вопросам специалистов самых разных направлений.

А для детей Мичуринским  поселенческим ДК  была организована обширная конкурсно-развлекательная программа:  конкурс рисунков на асфальте, спортивные игры и соревнования, викторины, разнообразные аттракционы (с призами).  На организованных Молодежным Советом спортивных станциях проходили игры и состязания, выступления  роллеров;  была организована работа студии аквагрима. К всеобщему восторгу детей им можно было попрыгать на батуте — совершенно бесплатно!                                 

Концертная программа праздника была построена по принципу — «дети — детям». Участниками праздничного  концерта стали тоже дети — учащиеся Добрунской, Мичуринской  и Глинищевской ДШИ .

Они исполняли свои лучшие номера, которые благодарные зрители — дети встречали бурными аплодисментами.

Для малышей и подростков был организован «сладкий стол» с пирожными, мороженым, сладостями,  напитками — это для ребят постарались спонсоры.

Со словами поздравлений ко всем пришедшим на праздник обратились заместитель  главы администрации Брянского района, начальник финуправления Алла Азарова,  глава Мичуринского поселения Владимир Сенин, Благочинный Брянского района отец  Константин, председатель Брянского областного отделения Российского детского Фонда Любовь Олефиренко, член Брянского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» Тамара Макей. Гостей поздравили и воспитанники  Мичуринского детского сада.

И хотя в самый разгар мероприятия пошел дождь, но и он не смог испортить прекрасного настроения — все праздничное действо продолжилось в зале Дома культуры.  Как всегда, с восторгом встречала детвора цирковой номер с дрессированными зверями. А в завершение  дети получили подарки, на приобретение которых финансовые средства выделила администрация Брянского района и спонсоры.

Виктория БУРОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!