В Меркульевском Доме культуры на Воинской эта программа была посвящена Году культуры. Направлена она на создание условий для творческого развития жителей посёлка.

Так, оборудованная сцена и гардероб, а также пункт выдачи литературы улучшили качество культурного общения; музейная экспозиция, посвященная 70-летию образования Брянской области, позволила поближе познакомиться с культурными достопримечательностями Брянщины; планировка площади возле ДК и посадка деревьев улучшили вид в центре посёлка. Сюда было завезено тридцать КамАЗов грунта.

Много труда вложено и в оборудование военно-исторического музея «Подвиг» имени Героя Советского Союза Н.Т. Мишкина. 21 сентября состоится музейная экспозиция, посвященная 70-летию со дня гибели героя, под названием «Подвиг танкиста».

Молодёжь этим летом часто можно было видеть на волейбольной площадке. Лариса Гришечко принесла волейбольную сетку, и почин оказался плодотворным.

Для маленьких детей усилиями местного депутата Мачехиной Людмилы Петровны оборудована детская площадка, которая разнообразила летний отдых малышей.

Культура — слово латинское, и в итоге означает почитание святынь, способных влиять на жизнь людей. Больше всего в этом смысле уместно вспомнить выражение французского писателя Жоржа Дюамеля: «Если культуры нет у людей в сердцах, то нигде её больше быть не может». Для нас же,  культура есть наше хорошее поведение, о чём всем надо заботиться с малых лет.

Признательность за поддержку в осуществлении нашей летней культурной программы выражаем любителям забытых песен из клуба «Моё богатство» и художественному руководителю Елене Кантария.

    Директор Меркульевского ДК

Владимир ЛЕВИН.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!