В Снежской гимназии №1 в прошлую пятницу прошёл выпускной бал — первый гимназический выпуск.  На вручение аттестатов приехали глава администрации Брянского района Николай Якушенко, глава муниципального района Александр Сысоев, депутат Брянского районного Совета Надежда Полякова.

Мероприятие проходило в КСК «Путёвка», в зал которого по музыку и аплодисменты жителей поселения вошли выпускники одиннадцатого класса и заняли отведённые им пятнадцать мест в партере. Гости удивлялись: словно специально кем-то было так подстроено,  2015 год — 15 выпускников. Из них четверо закончили гимназию с серебряной медалью.

Все они представительницы прекрасной половины человечества — Полина Воловик, Софья Ипатова, Наталья Прокопенко, Юлия Семина.  Серебряная четвёрка, или как их представили ведущие — группа «Серебро», становились победителями олимпиад, смотров, конкурсов, призёрами региональных состязаний.  Последнее в большей мере относится к Полине Воловик, которой столько много вручили грамот, включая спортивные, что в них легко можно было запутаться.  А Юлия Семина — дипломант Всероссийской олимпиады школьников.

Если принять во внимание школьный стаж учебного заведения, то получится, что всего сделано 36 выпусков.  Школьный период, словно ступень космической ракеты, вывел учреждение на новую орбиту. Это словно было запрограммировано.  Поэтому традиции качественного образования и всестороннего развития подрастающего поколения были сохранены.  Директор Александр Львович отметил: в прошлом году гимназия была признана  лучшей в Брянской области. Она в числе лучших учебных учреждений и в Российской Федерации. Четвёртый год подряд становится победителем муниципального этапа олимпиады школьников. Среди учащихся гимназии есть стипендиат Губернатора. Что касается государственного экзамена, Александр Львович считает — ЕГЭ в этом году был трудным.  Но слова «трудности» и «труд» имеют один корень.  Без серьёзного труда невозможно состояться в жизни. Напутствуя выпускников, руководитель посоветовал ребятам ставить перед собой амбициозные задачи, тогда каждый найдёт свою дорогу в жизни.

Николай Якушенко передал выпускникам поздравление от имени главы Брянской области Александра Богомаза, пожелал им выбрать правильную дорогу в жизни, не гнаться за длинным рублём – не всё в мире деньгами меряется.

Сначала на сцену для получения аттестатов были вызваны очаровательные медалистки с родителями. Документ о среднем образовании им вручили руководители района.  За ними последовали ребята, являющиеся спортивной гордостью гимназии, победители соревнований различного уровня. Их снова сменили украсившие сцену прекрасные девушки, ну, а юноши, «компьютерные асы и верные товарищи»,  джентльменски последовали за ними. Парни подарили своим одноклассницам в знак верности пройденным вместе гимназическим годам сшитые в форме сердец красного цвета подушечки, чем растрогали  своих одноклассниц. И не только. 

Александр Сысоев, Надежда Полякова и директор КСК «Путёвка» Вячеслав Зенцов вручили грамоты от района — за участие в художественной самодеятельности и спортивные достижения.  

Выпускники показали интересную концертную программу, в чём им помогли учащиеся начальных классов. Хореографический номер, с которым они выступили, поставила Полина Воловик.  Не остались в стороне учителя, родители – они серьёзно готовились к празднику. А в завершение выпускниками был исполнен бальный танец.  

Александр КАЗАКОВ.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!