Сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Брянский» на территории Добрунского сельского поселения проведена масштабная акция, направленная на популяризацию световозвращающих элементов.

Разноцветные элементы, сделанные воспитанниками Центра детского технического творчества Брянской области, сразу привлекли внимание проходящих мимо. Учащиеся МБОУ «Лицей №1 Брянского района» активно раздавали памятки о важности световозвращателей, а также предлагали всем присоединиться к акции и выбрать свой световозвращающий элемент.

К акции присоединился и глава Добрунского сельского поселения Владимир Ячменев, который отметил актуальность и своевременность мероприятия, а также важность и необходимость наличия световозвращающих элементов на одежде.

Хочется напомнить, что с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется (а вне населенных пунктов пешеходы обязаны) иметь при себе предметы со световозвращающими элементами — для обеспечения видимости этих предметов водителями транспортных средств. За данное нарушение действующем законодательством  предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей. 

Госавтоинспекция Брянского района обращается к участникам дорожного движения: будьте предельно внимательны и взаимно вежливы! Берегите себя и своих близких!

А.Ю. Червяков,

инспектор по пропаганде  ОГИБДД МО МВД России «Брянский»

майор полиции. 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!