19 марта 2016 года в Добрунском поселенческом культурно-досуговом центре состоялся концерт Брянского городского духового оркестра под руководством Михаила Сюрина. Оркестр является лауреатом международных фестивалей в Латвии, Польше и Чехии. В Год российского кино, объявленный Указом Президента Российской Федерации от 7 октября 2015 года № 503 «О проведении в Российской Федерации Года российского кино», оркестр выступил с новой концертной программой «Музыка кино».

Присутствующих на концерте зрителей покорили наполненные очарованием и светлой грустью мелодии и песни из таких популярных советских и российских кинофильмов, как  «Цыган», «Земля Санникова», «17 мгновений весны», «Служебный роман», «Мой ласковый и нежный зверь» и многих других. В исполнении солистов  Екатерины Куриленко, Ольги Гончаровой и Александра Удлера были исполнены популярные песни из кинофильмов «Спасибо, музыка!», «Старый рояль» (из к/ф «Мы из джаза»), «Есть только миг» (песня из к/ф «Земля Санникова»), «Песня Маши» (из к/ф «Жажда»), «Эхо любви» (песня из к/ф «Судьба»).

За душевное исполнение и проникновенность в музыкальный образ кино зрители концерта наградили артистов бурными аплодисментами и поблагодарили за созданную атмосферу уюта и добра.

Татьяна МИХАЛЬЧЕНКО.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!