— Посевная площадь сельхозкультур в Брянском районе в текущем году увеличится на 100 га — до 25965. Предпочтение будет отдано зерновым и зернобобовым посевам, которые займут 13469 га — на 601 больше, чем в 2015 году. На сегодня готовность техники к весеннему севу составляет 93 процента.

— Открытие недели детской книги в Мичуринской централизованной межпоселенческой библиотеке началось с проведения для младших школьников игровой программы «Как хорошо, что есть она — литературная страна». Всю неделю в библиотеке будут проходить театрализованные представления, литературные игры и викторины.

— Администрация Глинищевского поселения, главврач Брянской ЦРБ Николай Ромащенко и заведующая сельцовским ФАПом Любовь Бурдина помогли одинокому жителю д.Сельцо Глинищевского поселения Николаю Чернякову устроиться в Сельцовский дом-интернат. Инвалид II группы проживал в негазифицированном частном доме без коммунальных удобств и нуждался в улучшении жилищных условий.

— В Глинищево на базе МАУ ФОК «Глинищево» состоялось финальное первенство районной спартакиады школьников по волейболу. В результате соревнований среди юношей 1 место досталось Отрадненской школе, 2-е у Стекляннорадицкой, 3-е у Снежской гимназии. Среди девушек победила команда Супоневской школы №1, 2 место у девчонок из Отрадненской школы, третье заняли волейболистки Лицея №1 Брянского района.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!