Среди множества профессий профессию учителя по праву можно и нужно считать не просто особенной, а исключительной. К ней, как ни к какой другой, применимы самые лестные определения и самые роскошные эпитеты: гуманная, уникальная, творческая, созидательная, вечная.

В МБОУ «Снежская гимназия» Брянского района прошел День педагогического мастерства. Организаторами мероприятия выступили управление образования администрации Брянского района, ГАУ ДПО «Брянский институт повышения квалификации работников образования» и БРОО «Ассоциация педагогических работников».

Участниками мероприятия стали учителя истории, математики, завучи по учебно-воспитательной работе, директора школ Брянского района. У всех присутствующих была уникальную возможность познакомиться с передовым педагогическим опытом учителей – победителей региональных этапов Всероссийского конкурса «Учитель года».

Мастер-классы по использованию активных и интерактивных методов обучения в современной школе провели учитель математики и информатики МБОУ «СОШ № 46» г. Брянска, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года — 2012», Почетный работник образования Филин Павел Владимирович и кандидат исторических наук, учитель общественных дисциплин МБОУ «Гимназия № 3» г. Брянска, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года — 2015» Чернышов Сергей Валерьевич.

День педагогического мастерства получился насыщенным, ярким, интересным и запоминающимся. Все ушли с хорошим настроением и с тысячей новых идей в голове, взятых на мероприятии у мастеров.

Елена Горлович.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!