В Глинищевской детской школе искусств Брянского района состоялось торжественное награждение победителей и открытие выставки работ участников VI районного конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Наши таланты тебе, Россия», посвящённого Году российского кино. Тематика работ была представлена иллюстрациями детских советских мультфильмов, созданных до 1990 года.

В конкурсе приняли участие 238 человек — учащиеся детских школ искусств,  воспитанники детсадов, социального приюта для детей и подростков Брянского района, а также Супоневской школы-интерната.

Главные организаторы и учредители конкурса — администрация Брянского района, управление культуры, молодежной политики и спорта Брянского муниципального района и Глинищевская детская школа искусств.

Конкурсная комиссия, состоявшая из председателя жюри, заслуженного художника России, председателя БО ВТОО «Союз художников России» Михаила Решетнёва, замглавы администрации Брянского района по социальным вопросам Василия Демина, начальника управления культуры, молодежной политики и спорта Брянского района Андрея Саликова и директора ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр», члена БО ВТОО «Союз художников России» Елены Клюевой, определяла победителей по возрастным группам в следующих номинациях: живопись, декоративно-прикладная композиция, графика и скульптура.

Всем победителям вручили дипломы и подарки.

Михаил Решетнёв отметил, что выставка «Наши таланты тебе, Россия» — это событие не только для детей и родителей, но и для района. Это творческое соревнование и одновременно необходимый обмен педагогическим опытом преподавателей детских школ искусств.

Данную выставку планируется разместить на выставочных площадках администрации Брянского района и других учреждений культуры Брянского района.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!