Под таким названием на базе МАУ ФОК «Глинищево» уже в пятый раз прошла районная спартакиада «Новый старт»  для несовершеннолетних, состоящих на учете в службах системы профилактики. О мероприятии рассказывает завсектором по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Хроменкова.

Главные задачи спартакиады — приобщение детей к здоровому образу жизни; укрепление дружбы, сплоченности и взаимопомощи. В мероприятии приняли участие несовершеннолетние, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ПДН МО МВД России «Брянский», а также на внутришкольных учетах.

В соревнованиях выступили команды из Глинищевской, Мичуринской, Нетьинской, Новосельской, Отрадненской средних школ, Супоневской средней школы №1 им. Героя Советского Союза Н.И. Чувина и Мичуринского филиала Брянского государственного аграрного университета.

С напутственными словами к участникам спартакиады обратился директор МАУ ФОК «Глинищево», главный судья соревнований Ю.И.Баранов. Юных спортсменов приветствовали также старшие методисты управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Брянского района С.Н.Чайкова, О.С.Трифельцева, завсектором  по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Брянского района Е.М.Хроменкова, старший инспектор сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации Брянского района О.С.Кузнецова, старший инспектор ПДН МО МВД России «Брянский» С.А.Тюлягин.

Подростки показали отличные результаты в подтягивании на высокой перекладине, сгибании рук в упоре лежа, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине, наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельбе из электронного оружия.

В результате напряженной борьбы были определены победители по всем видам, а также среди команд. В общекомандном зачете I место заняла Глинищевская средняя школа, II место — Мичуринская средняя школа,   III место у Нетьинской средней школы. Победители  награждены грамотами и ценными подарками.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!