«Бессмертный полк» прошел стройными рядами по всем сельским поселениям Брянского района. С фотографиями прадедов и отцов, бабушек и матерей в его колоннах прошли дети и родители, учителя и ученики… Шли целыми семьям, шли соседи и друзья. Многие принимали участие в акции и в районе, и поехали для участия в областном центре. Наши корреспонденты тоже прошли в колоннах «Бессмертного полка» и пообщались с земляками, которые шли рядом в строю.

— Мы идем в полку второй год подряд. Ощущения непередаваемой радости, сопричастности к подвигу наших предков! — молодой отец усадил трехлетнего малыша на плечи, вместе  с супругой несут фотографии дедушек — танкиста и артиллериста.

— Считаю, что наши дети обязательно должны здесь быть, видеть это грандиозное шествие! Это настоящий парад Победы! — учительница из Мичуринского ведет в специально пошитой к празднику военной форме сына и дочь.

— Хочется поделиться со всем миром своей гордостью за бабушку  — военного врача. Здесь, в рядах «Бессмертного полка», такое единение со всей Брянской областью, со всей Россией! — семья из Чернетова специально приехала, чтобы пройти в рядах движения по центральным улицам областного центра.

Напоминаем вам, уважаемые читатели, что разместить информацию о ваших родных и близких — ветеранах  Великой Отечественной войны можно  на сайте polkrf.ru.  Этот ресурс специально организован для создания единой федеральной базы ветеранов Великой Отечественной войны.  Проводить регистрацию участника войны можно в любое время.

Бессмертный полк

 

    Бессмертный полк шагает по России.

    Он словно вышел в сорок пятом на Парад.

    Весна! Девятый майский день.

    МЫ ПОБЕДИЛИ!

    И это выше всех заслуженных наград.

 

               Сыны и дочери Отечества на марше

               Идут в больших и малых городах.

                И бой часов в Москве на Спасской башне

              Салютом льется мирным в небесах.

 

    Портреты дедов и отцов — их миллионы!

    Несут сегодня дети, внуки, вся страна!

    В своих сердцах мы сохранить готовы

    О них святую память до конца!

Н. Козлов,

ветеран труда,

зампредседателя Совета ветеранов

завода «Брянский арсенал».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!