В прошедшие выходные отмечали Праздник русской березки работники СПК «Агрофирма «Культура». С утра в живописном сквере в центре Добруни собралось много людей, так или иначе причастных к самому необходимому и благородному труду на земле — труду хлебороба. Весна с ее ранней жарой, а затем с затяжными холодами позади. Сделано очень много. И теперь вся надежда земледельцев на то, чтобы лето красное, не жалея солнца, тепла и дождя, покрыло поля шелковыми волнами хлебов.

Гостей импровизированного праздника, символизирующего окончание весеннее-полевых работ, приветствовали замдиректора департамента  сельского хозяйства Брянской области В.А. Горяинов, начальник управления сельского хозяйства Брянского района В.В. Антощенко, председатель СПК «Агрофирма «Культура» О.В.Герасин, и.о.главы Добрунского поселения А.Д.Пилюгайцев, зампредседателя, начальник тепличного комбината А.И.Кизеева, зампредседателя, главный агроном В.И. Гарбузов.

Лучшие из лучших — передовики сельхозкооператива получили от руководства за свой добросовестный и ответственный труд почетные грамоты и денежные премии.

Вниманию зрителей были представлены яркие номера художественной самодеятельности в исполнении народного ансамбля русской песни «Десняночка», фольклорного ансамбля «Криница» (рук. В. Скачков), ансамбля эстрадной песни (рук. Е. Симаков). Всех артистов встречали дружными аплодисментами.

Не перечесть было и спортивных конкурсов: перетягивание каната, волейбол, «бой петухов», состязание гиревиков. Самыми сильными оказались В.Азаркин и С.Пасконный. В конкурсе силомер 1-е место у Н.Хомякова, второе у И.Ивашнева и третье — А.Глебкина. Спортивный конкурс «Мама, папа, я — спортивная семья» определил самые спортивные семьи. Так, первое место заняла семья Тонких, втрое — Скачковых, семья Синенковых стала третьими, а семья Калининых получила утешительный приз.

Ребятня была занята детскими подвижными играми: прыгала на батутах, каталась на каруселях. Взрослые участники праздника соревновались в умении танцевать «Барыню», «Цыганочку» и даже рок-н-ролл. Пели частушки и песни. Было устроено катание на лошадях для всех желающих. Подкрепиться и отведать вкусной выпечки с мясными изделиями можно было в торговых палатках «Культуры», «Снежки» и Супоневского сельпо.

Организаторы праздника подошли к его подготовке и проведению очень ответственно, проявили при этом творческую находчивость, показав всю многогранность добрунских талантов. Работники Дома культуры приложили максимум энергии, активности, творческих идей, показали потрясающую работоспособность.

Огромное спасибо всем сотрудникам Дома культуры, районному Дому спорта, детской спортивной школе, преподавателям  лицея №1 В.В. Долгову, А.А. Глебкину и всем, кто принимал активное участие в проведении мероприятия.

Валентина Скачкова.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!