Настоящие спортсмены и в свой профессиональный праздник не изменяют идеалам Пьера де Кубертена, стремясь к новым победам «быстрее, выше, сильнее». В Брянском районе в минувшие выходные состоялись очередные футбольные матчи в рамках Чемпионата Брянского района по футболу 2016 года.

В дерби 9-го тура соревнований в мастерстве владения мячом состязались команды Титовки, Добруни, Супонева и Новоселок.

Титовские футболисты традиционно принимают соперников на полях Глинищева. Поэтому находятся с соперником в равных условиях: преимущества родных стен нет. Тем не менее в матче, состоявшемся в минувшую субботу,  титовцы продемонстрировали уверенную тактику и выиграли у добрунцев со счетом 2:0. Ворота на 28-й минуте распечатал Сергей Клыков. И закрепил преимущество уже в конце матча, забив еще один гол за 4 минуты до окончания дерби.

В воскресенье футбольные баталии развернулись в Супоневе. Там местный клуб принимал соперников из Новоселок. Супоневцы выиграли с преимуществом в два гола. Новосельцам тем не менее удалось загнать один мяч.

Что ж, будем надеяться, что новая мультифункциональная спортивная площадка, которую открыли в Добруни накануне Дня физкультурника в рамках проекта «Газпром — детям», послужит на благо тренировочному процессу аутсайдеров и они еще порадуют болельщиков. Таких спортивных объектов на Брянщине планируется установить всего пять. Оснащение площадки позволяет вести тренировочный процесс баскетболистам, футболистам и даже любителям хоккея.

Отметим, что помимо различных государственных программ и проектов в популяризации физкультуры и массового спорта активное участие в последние годы принимают брянские компании.

Владимир Жутенков, руководитель агрохолдинга «ОХОТНО»:

— Мы стараемся обеспечить нашим сотрудникам комфортные условия труда и профессиональное развитие. Но также мы уделяем много внимания созданию благоприятной социальной среды как в самом коллективе, так и на территории, где работает наше предприятие. Одним из инструментов для достижения этой цели стало развитие любительского спорта. Сотрудники после работы играют в волейбол, футбол. Развитие физической культуры и здоровый образ жизни позволяют им быть в хорошем настроении, что, в конечном счете, положительно сказывается на наших производственных показателях.

Валентина Миронова, директор школы № 43 г. Брянска:

— День физкультурника начал отмечаться в советские времена с конца 30-х годов. Советского Союза уже давно нет на карте, но праздник по-прежнему актуален.

Сегодня здоровый образ жизни становится трендом и завоевывает все новых сторонников. И это не случайно. Ведь физкультура — это больше, чем просто увлечение спортом. Люди, укрепляющие свое тело, жизнестойки, доброжелательны и быстрее достигают намеченных целей.

 

Марина МИХАЙЛОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!