В первый учебный день меркульевские школьники задумались о будущих профессиях. Именно так – «Моя будущая профессия» – назывался урок, который педагоги МБОУ «Меркульевская начальная школа — детский сад» провели для своих юных воспитанников.                     

На занятии присутствовала член Союза писателей России — Людмила Лобанова, автор рассказов и сказок, талантливый поэт.  В авторском исполнении дети слушали ее сказку про Ежика, Колобка и Медвежонка.

Как и многие по-настоящему талантливые, творческие люди, Людмила Николаевна очень скромна, при этом взыскательна в оценке своего творчества.

– Я не поэт и не писатель, я — просто бабушка, которая для своих внуков решила, как говорится, на старости лет, начать писать сказки, стихи и рассказы,– так сдержанно и абсолютно искренне Людмила Николаевна рассказывает о себе и своих литературных трудах. Она долгие годы проработала библиотекарем, много читала. И по сей день к книгам относится трепетно.

Талант Людмилы Николаевны многогранен. Легким, искрометным слогом она пишет тексты песен. Одна из них, в исполнении певицы Айрэн, заняла1 место на городском конкурсе в прошлом году. Есть там такие замечательные строки, близкие сердцу каждого жителя Брянщины:

  Пусть будет вечным мир и покой,

  Что принесли нам деды.

  Край партизанский над древней Десной,

  Славны твои победы!

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!