«Осень золотая в гости к нам пришла». Под таким названием прошел осенний праздник, в котором приняли активное участие ребята 1-4 классов  Нетьинской средней школы им. Ю. Лёвкина. О мероприятии рассказывает заведующая Нетьинской поселенческой библиотекой Светлана Храмченкова.

На дворе слякоть и холодно, а в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Несмотря на проделки Кикиморы, Бабы Яги и Лешего ребята расколдовали Королеву Осень. Для этого им пришлось отгадать загадки, развеселить Бабу Ягу, разукрасить Кикимору в яркие краски, исполнить для неё танцевальный номер. Ребята пели песенки об осени, играли в веселые игры, соревновались с Бабой Ягой, читали стихи. А какие танцы  в исполнении девочек были представлены Королеве Осени! Многие, включая и родителей, не только хлопали, но и подтанцовывали в такт музыке.   

Затем ребята демонстрировали осенние наряды. От их разнообразия и цвета казалось, что все перенеслись в осенний лес. Вот мухомор стоит около чудо-дерева. А вот художник пытается запечатлеть листопад, дары осени и просто хмурую тучку.

Бабе Яге так понравилось у ребят на празднике, что она пригласила всех потанцевать под зажигательную музыку. Никто не усидел на месте, все пустились в пляс.

Праздник принес море улыбок и веселья детям, родителям и педагогам, наполнил день незабываемыми впечатлениями.

Хочется выразить особую благодарность заведующей филиалом «Нетьинский ПКДЦ» Елене Чумаковой и художественному руководителю Валентине Кузьминой за предоставленное помещение и оказанную помощь в проведении праздника, а также всем участникам концерта.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!