В Брянской областной библиотеке имени Ф.И. Тютчева были подведены итоги фотоконкурса «Культурное наследие в объективе современников», объявленного Брянским отделением Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и фотоклубом «Брянская улица». Конкурс проходил по трем номинациям: «Личность», «Объекты наследия», «Острый репортаж». Всего на суд жюри было представлено более двухсот фоторабот.

От Брянского района для участия в конкурсе были направлены 17 работ. По результатам оценки жюри, второе место в номинации «Личность» присуждено Владиславе Суворовой, главному специалисту управления культуры, молодежной политики и спорта Брянского района, за фотопортрет Валентина Давыдовича Динабургского «Служу любви, добру и вере…», выполненный во время проведения мероприятия «Ночь искусств» в историко-краеведческом музее Брянского района.

Дипломом за лучшие работы на тему «Возрождение» награждено управление культуры, молодежной политики и спорта Брянского района.

Учитывая интерес, проявленный к конкурсу, большое количество участников, которые после завершения приема работ продолжали присылать снимки, высокий уровень и уникальность фотографий, организаторы решили продлить конкурс.

Весной 2017 года будут подведены итоги второго тура. Надеемся, среди победителей будут и авторы фотографий из Брянского района.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!