В Брянском районе на  субботник вышли сотрудники предприятий и организаций, местные жители. Общими усилиями они навели порядок на улицах посёлков, сёл и деревень, убрали мусор с придорожных обочин.

В Свенском сельском поселении провели масштабную уборку мест захоронений и прилегающей территории. Призыв выйти на субботник поддержало много неравнодушных людей. Жители посёлков Свень, Свень-Транспортная, Стяжное, сотрудники лесопожарной службы, работники поселковой администрации, педагоги школы и детского сада. Все вместе они убрали от мусора территорию кладбища, спилили аварийные деревья и кустарник, мешавший пройти к местам захоронений. Осталось 6 сложных аварийных деревьев, к которым трудно проехать технике, но их уберут в ближайшее время. Организатор субботника, глава Свенского сельского поселения Мария Северина, благодарит за помощь всех участников субботника, а особенно руководителя местного участка лесопожарной службы Олега Леонидовича Кириенко, жителя п. Стяжное Василия Петровича Козлова, а также директора Свенской школы Татьяну Альбертовну Зубову и руководителя филиала школы в п. Свень-Транспортная Светлану Васильевну Лисицу, которые пришли на субботник всем коллективом.

В посёлке Мичуринский активно трудились педагоги и студенты местного техникума. Они убирали мусор, скопившийся под растаявшим снегом. А обочины трассы  привели в порядок работники детского сада при поселковой школе.

Елена ВОЛКОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!