ЗАСЛУЖИЛИ ПОХВАЛУ

На совещании глав поселений, которое в минувший понедельник провёл первый заместитель главы администрации Брянского района Владимир Никишин, обсуждались вопросы благоустройства. Владимир Николаевич отметил проведенную работу по наведению порядка на сельских погостах. Но расслабляться не следует. На прошедшую Пасху люди массово посещали кладбища. Там требуется уборка. Впереди Радуница. Одновременно следует обратить внимание на воинские мемориалы и памятники. В прошлом году районом была проведена серьёзная работа в этом направлении, поэтому больших капиталовложений нынче они не потребуют. А мелкий ремонт — где подкрасить, где подштукатурить — может в отдельных случаях потребоваться.

В ходе совещания обсуждались вопросы предстоящего ремонта дорог в населённых пунктах, капремонта жилых домов, обустройства спортплощадки в Супоневе (необходимо определиться с местом) и подготовки к масштабным учениям МЧС, в которые будут вовлечены областной центр, Брянский район и г. Фокино. Учения на тему ликвидации последствий весеннего паводка и борьбы с лесными пожарами продлятся три дня.

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» БРЯНСКОГО РАЙОНА

По традиции 9 Мая во всех сельских поселениях  пройдут торжественные митинги ко Дню Победы. Жителей приглашают принять участие в формировании «Бессмертного полка» Брянского района. Чтобы принять участие в акции, необходимо принести фотографию своего ветерана,  партизана, узника фашистского лагеря, блокадника. За помощью можно обратиться  в любую поселенческую  библиотеку либо в  межпоселенческую центральную библиотеку по адресу: п. Мичуринский, ул. Берёзовая, 4, или по телефонам: 91-18-21, 91-18-03. Там подскажут, где можно изготовить штендер с фотографией.

Кроме того, в  межпоселенческой центральной библиотеке  продолжает работу информационно-поисковый проект  «Точка Памяти», с помощью которого можно узнать о судьбе своих родных и близких, пропавших или погибших в годы войны. Сотрудники библиотеки помогут найти нужную информацию, узнать место захоронения, сведения о подвигах и наградах, о боевом пути воинских формирований, о ходе и итогах основных  боевых операций.

«ХРУСТАЛЬНЫЙ МИКРОФОН»

23 апреля в Глинищевском поселенческом культурно-досуговом центре состоится XVII смотр-конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Хрустальный микрофон».

Как рассказали в управлении культуры, молодежной политики и спорта Брянского района, мероприятие уже стало традиционным. За 16 лет в конкурсе  приняло участие 927 человек: коллективы культурно-досуговых учреждений района, детских школ искусств, учащиеся общеобразовательных учреждений, представители молодежных организаций района.

В этом году будут звучать песни о природе, красоте родного края, любви к Родине. Конкурсанты покажут свое исполнительское мастерство в четырех возрастных группах и двух номинациях – солисты и вокальные группы. На участие поступило более 30 заявок. Победителей и призеров ждут памятные призы. Начало мероприятия в 10.00.

Приглашаем всех желающих, вход свободный!

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!