В гимназии №1 Брянского района состоялся выпускной бал

Позади годы учёбы, уроки, экзамены и сдача ЕГЭ. В Брянском районе начались выпускные балы. В этом году у нас 133 выпускника.

Во вторник, 27 июня, получили аттестаты выпускники гимназии №1 Брянского района. Торжественный вечер состоялся в актовом зале, где собрались гости, родители виновников торжества,  гимназисты. В гимназии на этот раз 13 выпускников, 8 юношей и 5 девушек. Трое из них, к слову, стали «высокобалльниками» по результатам единого госэкзамена.

Со словами напутствия к выпускникам обратилась директор гимназии Валентина Якушенко. Она поздравила ребят с началом взрослой жизни и от всего сердца пожелала им выбрать свою, правильную дорогу в жизни. Помочь в этом должна та база, образовательная и нравственная, которую   дали педагоги гимназии. Впереди, отметила Валентина Ивановна, дорога к новым вершинам. Но личный успех зависит от каждого из молодых людей, от их трудолюбия и энергии.

Далее выступила начальник управления образования Брянского района Алла Азаркина. Она поздравила выпускников от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза и главы администрации Брянского района Николая Якушенко, пожелав выпускникам прославить своими знаниями и достижениями родную гимназию и Брянщину. 

Со словами поздравлений к ребятам обратились   глава Глинищевского сельского поселения Михаил Климов, директор Глинищевской школы Валентина Батурская и классный руководитель выпускников Марина Шелкунова.

В этот вечер прощания с детством ребят ждал праздничный концерт, подготовленный под руководством замдиректора гимназии Еленой Агуновой. Зрители аплодировали задорной сценке от ребят из детского сада «Ёлочка», вокальным номерам, вальсу «Бабочка» в исполнении автора музыки, педагога гимназии Анатолия Евтихова.

Директор гимназии Валентина Якушенко вместе с заместителем директора по учебной работе Альбиной Сиверкиной вручила гимназистам  аттестаты и грамоты, а их родителям – благодарности за отличное воспитание детей.

От лица родителей выступил Михаил Игнашин, глава Чернетовского сельского поселения — и папа одного из выпускников. Со словами благодарности к родителям и учителям обратились ребята из выпуска-2017. Все они уже выбрали свой дальнейший путь. Кто-то собрался в военный вуз, кто-то в брянские высшие учебные заведения, а одна из девочек выбрала медицинское училище.

В этот вечер свои пожелания выпускникам выразили первые учителя ребят. Юношам и девушкам подарили как счастливый талисман сувениры с символом гимназии — мудрой птицей Совуньей.

Трогательный праздник прощания с детством завершился перед зданием гимназии, где на Аллее выпускников состоялось открытие звезды выпуска 2017 года.

Елена ВОЛКОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!