Сегодня наша беседа — с оформляющимся на военную службу по контракту в Сухопутные Войска Вооруженных Сил РФ отделом военного комиссариата Брянской области по Брянскому району и г. Сельцо рядовым запаса Дмитрием Юрьевичем ОХОТА.

Сегодня наша беседа — с оформляющимся на военную службу по контракту в Сухопутные Войска Вооруженных Сил РФ отделом военного комиссариата Брянской области по Брянскому району и г.  Сельцо рядовым запаса Дмитрием Юрьевичем ОХОТА.


Перед началом беседы выступил начальник отдела военного комиссариата Брянской области по Брянскому району и г. Сельцо Сергей Сергеев, который отметил, что одной из основных задач реализации Федеральной целевой программы РФ является переход к комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, воинских должностей в соединениях и воинских частях постоянной боевой готовности, переход к профессиональной армии, повышение уровня боевой подготовки и профмастерства военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2013 г. № 288 отделом военного комиссариата принимаются заявления от граждан, изъявивших желание поступать на военную службу по контракту. Заключив контракт с Министерством обороны РФ, гражданин получает возможность   служить в воинском коллективе, где служба не только   особо ответственна, но и почетна;  реализовать себя, обрести престижную специальность,    стать профессионалом своего дела; поставить свое настоящее и будущее на фундамент надежной социальной защиты.


Д.Ю. Охота были заданы вопросы.


— Почему Вы изъявили желание проходить военную службу по контракту?


— После военной службы по призыву принял твердое решение в будущем продолжить военную службу по контракту, всегда нравилась воинская дисциплина и порядок.


— Что прельщает в военной службе по контракту?


— Наличие социальных гарантий, перспектива получения жилья, бесплатное медицинское обслуживание, возможность получения соответствующего образования, рост по  службе (получение последующих воинских званий), в перспективе — соответствующее пенсионное обеспечение. Даже если придется уволиться   ранее положенного срока, то накопленный опыт и знания помогут мне определиться в гражданской жизни.


— Что посоветовали бы своим сверстникам?


— Посоветовал бы тем, кто хотел бы связать свою жизнь с армией, поступать на военную службу по контракту. Тем более что сейчас есть большие перспективы в выборе будущей специальности — различные виды и рода войск, а особенно рекомендую поступать на военную службу по контракту в Кантемировскую, Таманскую дивизии (Подмосковье).


Артем СЕРГЕЕВ.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!