Завершилась очередная Спартакиада среди кадетских корпусов области по военно-прикладным видам спорта. Соревновались кадеты из Брянска, Клинцов, Стародуба и Дятькова.

Завершилась очередная Спартакиада среди кадетских корпусов области по военно-прикладным видам спорта. Соревновались кадеты из Брянска, Клинцов, Стародуба и Дятькова.


По пяти видам соревнований (стрельба, подтягивание, плавание, конкурс капитанов, перетягивание каната) чемпионом области в общекомандном зачёте стали ребята из г. Брянска – кадетская школа-интернат имени Героя России В.И. Шкурного. Они набрали 17 баллов и победили в 3-х видах соревнований. Второе место у курсантов из г. Дятьково – 15 баллов, третье место – у клинчан (12 баллов).


Чемпионом по стрельбе из пневматической винтовки стал представитель Брянска – Владислав Меркушин (44 очка), в подтягивании и в плавании – курсант из г. Клинцы Константин Дюжий (30 раз и 36,32 сек. соответственно).


В конкурсе капитанов (разборка-сборка автомата) не было равных курсанту из Брянска Виктору Герасименкову. Абсолютным Чемпионом Спартакиады стал курсант Константин Дюжий (Клинцы).


Победители в командном и личном зачёте награждены кубками, медалями, грамотами.


Большая благодарность руководству исполкома БРО ВПП «Единая Россия», ГО МЧС и УМВД области за призы и проведение выставки оружейных экспонатов.


Председатель регионального отделения ДОСААФ России капитан I ранга запаса Виктор Андреев вручил награды ДОСААФ России воинам-интернационалистам и медали «Брянск – город воинской Славы» преподавателям физкультуры лицея № 1 г. Брянска Геннадию Грунину и Виктору Гетманчуку – за долголетнее обслуживание соревнований. Отдельная благодарность П. Кушниру и В. Спиридонову – активистам ДОСААФ области.


Спартакиада, посвящённая Дню защитника Отечества, прошла на высоком организационном уровне.


На базе учебно-спортивного центра ДОСААФ 14 февраля с.г. пройдёт очередная XII-ая международная Спартакиада среди курсантов образовательных учреждений ЦФО ДОСААФ и ДОСААФ СНГ. Приглашаем посетить и посмотреть захватывающие соревнования наших спортсменов.


Поздравляем с праздником – Днём защитника Отечества — наших воинов-афганцев и всех, кто отдал лучшие годы службе Отечеству.


Александр Новиков,


зам. председателя РО ДОСААФ России Брянской области.


 Фото: А. Григорьев.