Юные артисты из Новодарковичской средней школы блестяще  выступили на II Всероссийском театральном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «За кулисами Петербурга» в рамках международного проекта «Салют талантов», который проходил в Санкт-Петербурге с 4 по 7 апреля 2014 года.

Ребята театрального коллектива (Зайцев Филипп, Москоленко Алёна, Наумов Владислав, Солодов Игорь, Тютюнникова Алина) под руководством учителя русского языка и литературы Старко Валентины Михайловны получили диплом I степени в номинации «Театральное творчество. Драматический театр», Солодов Игорь — диплом лучшего актера, а Зайцев Филипп получил диплом III степени в номинации «Художественное слово».

В конкурсе принимали участие коллективы из Нижневартовска, Москвы, Подольска, Красноярска, Санкт-Петербурга, Таганрога и других городов. Из всех участников только три коллектива представляли общеобразовательные школы, все остальные — школы искусств. Тем отраднее победа наших ребят!

«Конкурс — всегда волнение, обнаженный  нерв. И это не зависит от возраста или умения. Сложно в полной тишине зала проявить себя и добиться того, чтобы тебе зааплодировали члены жюри,  профессиональные актеры и режиссеры» — делятся своими впечатлениями ребята.

После конкурса у юных артистов была насыщенная программа отдыха: экскурсии по Санкт-Петербургу, творческие встречи, обмен мнениями.

Хочется от всего сердца поблагодарить людей, без которых поездка на конкурс не состоялась бы. Победа нашего театрального коллектива во многом зависела от этих людей. Спонсорами выступили индивидуальные предприниматели Китин В.В., Редькин В.А. и депутат Брянского районного Совета народных депутатов Кириков С.С. Слова благодарности мы выражаем главе Новодарковичской сельской администрации Язовской С.А., зам. главы Новодарковичской администрации Москоленко А.И., старшему методисту управления образования Брянского района Заседателевой А.И. Спасибо Вам за помощь и за то, что поверили в наши силы!

Ученики Новодарковичской средней школы.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!