Очень часто мы слышим от взрослых, что молодёжь нынче не та, она равнодушна к жизни. Причём не только своей личной, но и общественной. Молодёжь обвиняют в чёрствости к окружающему миру: к старикам, к детям, к природе.

Мы, молодое поколение, живущее в п. Свень-Транспортная, полностью не согласны с этим мнением, так как считаем, что каждый человек может и должен быть частью этого мира. Мы понимаем всю ответственность, которая лежит на подрастающем поколении за сохранение всего, что нас окружает. И пусть пока мы начнём с решения небольших, но насущных проблем своего посёлка, но кто знает, каких высот можем достичь.

Мы провели опрос жителей посёлка с целью выявления актуальных проблем. Выяснилось, что люди далеко не равнодушны к тому, как они живут, и многие хотят изменить жизнь к лучшему.

Мы определили наиболее волнующие вопросы, такие как отсутствие дорог, центрального водоснабжения, недостаточность развития досуговой сферы, а главное — обеспокоенность пассивностью молодежи, ее нежеланием решать проблемы. Группа активистов из числа учеников школы поставила перед собой задачу — найти пути их решения. Мы будем пытаться изменить жизнь в лучшую сторону, чтобы не стоять в стороне от проблем. Мы хотим помогать взрослым в их решении.

Мы — частичка своей малой Родины! Свень-Транспортная наш родной посёлок! Нам в нём жить! Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы он становился ещё милее и краше! Наше будущее — в наших руках!

Ученики филиала

МБОУ «Свенская средняя школа №1»,

п. Свень-Центральная.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!