Ежегодно в апреле специалисты Глинищевского ПКДЦ проводят мероприятия для ветеранов войны, труда и малолетних узников поселения. В этом году были приглашены также и ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС — Владимир Иванович Гришин, Виталий Иванович Комазенков и Анатолий Васильевич Рыхлик.

Первым пунктом мероприятия было посещение краеведческого музея Брянского района, где специалисты музея провели экскурсии по всем залам и ответили на заданные вопросы. Некоторые ветераны ранее уже посещали этот музей и отметили огромную разницу между предыдущими и нынешними экспозициями. Сотрудниками музея проделана большая работа по обновлению выставок, и доставленное удовольствие вызвало искреннюю благодарность участников группы.

Встреча продолжилась в зале досугового центра, где работники библиотеки подготовили музыкально-развлекательную программу. Вспомнили печальную дату — 30-летие чернобыльской трагедии. Поговорили о кино и музыке в кино, о предстоящей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. А также пели песни, читали стихи, много шутили. Вечер закончился, все расходились с пожеланиями новой встречи.

Галина Чеплухова.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!