Все мы знаем чудесную традицию – готовить к пасхальному столу замечательное украшение, символ Пасхи, крашеное яйцо. Пасхальные приготовления – это действа особого рода. Все они дышат радостью, предвкушением Великого праздника, объединяющего всех православных христиан. Поэтому каждое действие наполняется великим смыслом, дает много позитивной энергии. О мастер-классе для детей по изготовлению оригинальных пасхальных яиц в технике декупаж, который прошел в Новодарковичском ПКДЦ, рассказывает методист  Татьяна Кузовина.

Ребята сначала разукрашивали заготовки яиц в разные цвета, затем вырезали из салфеток изображения бабочек, животных и цветов. Отделяли верхний слой, тот, на котором напечатано изображение, и приклеивали его с помощью жидкого клейстера к яйцу, аккуратно расправляли изображение мягкой кисточкой.

 Все дети проявили творческую фантазию и красиво оформили  пасхальные яйца. Интригующая атмосфера приготовления к празднику никого не оставила равнодушным.

Все работы ребят можно будет посмотреть в Доме культуры до 29 апреля на выставке детского творчества «Пасхальная радость».                                        

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!