1 июня в Брянском городском выставочном зале  собрались участники областного конкурса детского рисунка «Выборы глазами детей», их родители, педагоги, члены жюри. Организаторы конкурса — избирком Брянской области, департамент внутренней политики и департамент образования и науки Брянской области.

Приветствуя собравшихся, зампредседателя избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова поблагодарила ребят, их родителей, учителей за активное участие в конкурсе.

— Мы проводим его уже 13 лет, и приятно видеть, что с каждым годом интерес к нему возрастает. На конкурс поступило более 500 работ. Спасибо вам за активное участие и творческий подход.

Победителей выбирали в трех возрастных категориях: 7-9 лет, 10-12 лет и 13-15 лет. Всем победителям вручили дипломы, памятные подарки и по экземпляру сборника, в котором опубликованы их рисунки.

— Пока многое за вас решают родители, но скоро вы сами сможете выбирать, в каком мире жить. Будьте активными, любопытными, творческими и знающими, и тогда вы сделаете правильный выбор, — обратился к детям врио директора департамента внутренней политики Брянской области Андрей Казорин.

Благодарственные письма были вручены учителям, оказавшим содействие победителям в подготовке конкурсных работ.

— Приятно видеть, что интерес к избирательному процессу есть и у самых юных членов нашего общества. Однажды вы станете взрослыми и сами примете в нем участие, — обратилась к победителям первый замдиректора департамента образования и науки Светлана Пигарева.

Церемонию награждения украсили выступления юных музыкантов и певцов.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!