Особенная церемония бракосочетания состоялась в Брянском районе.

8 июля в Центре культуры и досуга Брянского района в Глинищеве прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Главными героями этого праздника стали молодые люди, решившие зарегистрировать свой союз в этот памятный день.

Сотрудники управления культуры, молодежной политики и спорта, совместно с отделом ЗАГС и руководителем службы по вопросам семьи и демографии Брянского района       впервые в районе организовали выездную регистрацию бракосочетания Игоря Гетманова и Елены Серпиковой, Андрея Вострухина и Кристины Медведковой.

На пороге Центра культуры и досуга пары влюбленных величальным обрядом встретил художественный коллектив «Черемушки» Новодарковичского ПКДЦ и под русскую народную песню Белый день проводил в зал торжеств. По традиции, под звуки марша Мендельсона, заведующая районным отделом ЗАГС Татьяна Колоскова провела официальную церемонию торжественной регистрации бракосочетания.

С теплыми словами поздравления к новобрачным обратился первый заместитель главы  администрации Брянского района Владимир Никишин. От имени руководителей района он вручил молодым парам цветы и подарки.

Приятным сюрпризом для участников торжественного мероприятия стала обрядово-игровая программа, которую провела директор Центра культуры и досуга Ольга Сергушова. Молодые с удовольствием участвовали в предложенных конкурсах: выбрали символическую дорогу в жизни, отведали каравай и потренировались в пеленании малыша. Под звуки лирической песни в исполнении Михаила Бабича в центре зала пары  закружились в первом танце молодоженов.

Свое музыкальное поздравление с праздником семьи, любви и верности подарили присутствующим участники ансамбля «Гуляй, Россия!».

В завершение этого знаменательного мероприятия главный специалист управления культуры Владислава Суворова подарила молодоженам букеты ромашек — символ семьи, любви и верности.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!