В понедельник, 11 июля, губернатор Брянской области Александр Богомаз провел оперативное совещание.

Основной темой оперативного совещания в Правительстве области стала организация дорожной безопасности около школ. Начальник УГИБДД Вячеслав Лопатников перечислил недостатки. Они остаются неизменными на протяжении нескольких лет.  Так, вблизи многих школ нет «лежачих полицейских», знаков, разметки.

На вопрос главы региона о стоимости работ начальник управления дорожного хозяйства области Александр Башлаков пояснил, что знак обходится в две тысячи рублей. Дороже установить искусственные неровности: их стоимость достигает семи тысяч. На выполнение всех требований Госавтоинспекции необходимо не более десяти миллионов рублей.

Губернатора возмутило, что на дороги в регионе ежегодно тратятся миллиарды, а требования ГИБДД до сих пор не выполнены. Александр Богомаз раскритиковал отчет главного дорожника области, заметив, что победных реляций в нем больше, чем конкретных предложений:

— Здесь и про путепровод, и про развязки, а что нужно для школ? Когда идете на совещание, готовьте ответы на вопросы. И не лейте воду! Не нужен отчет на трех страницах о том, как вы строите дороги, когда речь идет о детской безопасности. Размыли, ушли от основного вопроса, который, по большому счету, яйца выеденного не стоит. Разметка, знаки — это все копейки, а не решается годами.

Губернатор приказал к 1 августа во всех районах выполнить все требования ГИБДД. А чиновников призвал меньше пустословить.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!