73-я годовщина освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков 

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Брянской области!

Поздравляем вас с 73-й годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков!

17 сентября 1943 года войска Брянского фронта успешно форсировали реку Десну и, решительным ударом сломив сопротивление противника, освободили города Брянск и Бежица.

Дорогой ценой досталась радость освобождения. Годы немецкой оккупации стали одним из самых тяжёлых испытаний, выпавших на долю нашего народа, но жители Брянского края не покорились врагу. Многие из них встали на путь борьбы с захватчиками. Подвиги брянских партизан и подпольщиков золотыми буквами вписаны в историю Великой Отечественной войны. Наша легендарная партизанская земля стала символом беспримерного героизма, мужества и отваги.

         Сегодня мы с благодарностью вспоминаем и чтим имена славных земляков, сражавшихся на фронте, в партизанских отрядах, тех, кто ковал Победу в тылу, – всех, кто принимал участие в освобождении нашей Великой Родины. Память о них будет вечно жить в наших сердцах!

Знаменательно, что 17 сентября тысячелетний Брянск отмечает День города: это символ единения славной истории и дня сегодняшнего, символ единства поколений. А судьба поколения победителей – достойный пример для воспитания новых патриотов Отечества!

Дорогие ветераны! Низкий поклон вам за ваше мужество, героизм, стойкость, за вашу любовь к Родине. Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Уважаемые жители Брянской области! Желаем вам счастья, мира, благополучия, славных дел и новых трудовых свершений на благо родного Брянского края и Великой России!

 

 

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз

                                      Председатель Брянской областной Думы В.И. Попков

                                      Главный федеральный инспектор по Брянской области Л.М. Соломатин

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!