Активная пропаганда разумного и осознанного выбора трезвого образа жизни – одна из воспитательных задач, стоящих перед современной школой. МБОУ «Мичуринская СОШ» не осталась в стороне от этой проблемы. О работе, проводимой в школе рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Елена Васильева.

В школе на протяжении многих лет ведется работа по пропаганде здорового образа жизни. Постоянно проводится мониторинг уровня вредных привычек среди учащихся,  который  показывает, что за последние три года  значительно снизилось количество учащихся пробовавших алкоголь хотя бы один раз в жизни. Количество  учащихся употребляющих алкоголь  стабильно равно нулю.

В преддверии Всероссийского Дня трезвости во всех классах традиционно прошли  различные тематические внеклассные и спортивные мероприятия.

8 сентября прошла традиционная встреча старшеклассников с настоятелем Мичуринского храма, освященного в честь преподобного Серафима Саровского, отцом Алексеем. Общение проходило в непринужденной доверительной обстановке. После просмотра научно-популярного фильма о вреде алкоголя ребята задали интересующие их вопросы.  В заключении встречи батюшка обратился к учащимся с наставлением о правильности выбора своего жизненного вектора, и о значимости здорового образа жизни для каждого члена нашего общества и государства в целом.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!