НАГРАДЫ ДОБРОВОЛЬЦАМ

В Международный День добровольцев, 5 декабря, в Овальном зале Правительства Брянской области состоялась церемония награждения лучших добровольцев Брянской области. В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Александр Коробко, заместитель директора департамента внутренней политики Андрей Казорин, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Мария Раевская, руководители благотворительных организаций региона, волонтеры благотворительных фондов, студенческих волонтерских отрядов, волонтерских отрядов муниципальных районов и городских округов Брянской области. На протяжении 12 лет в Брянской области активно развивается волонтерское движение. Реализуются проекты помощи детям с ограниченными возможностями, детям-сиротам, семьям, работают отряды экологов, пропагандистов здорового образа жизни. Поприветствовав активистов волонтерского движения Брянской области от имени Губернатора Александра Богомаза, Александр Коробко поблагодарил их за работу и заметил, что в последние годы добровольчество набирает силу, в него вливаются молодые ребята.

— В России это движение получило мощную поддержку, потому что такие чувства, как доброта, сострадание, милосердие заложены в генетической памяти нашего народа. И это не может не радовать. От того, каким вырастет новое поколение, зависит будущее России, будущее нашей Брянщины, — сказал заместитель Губернатора.

Александр Коробко пожелал добровольцам успеха в благородном деле и вручил лучшим за активное участие в реализации социальных, благотворительных, творческих проектов на территории Брянской области благодарственные письма Губернатора Брянской области. На сегодня на территории региона свою деятельность ведут 143 студенческих отряда общей численностью более 3,5 тысяч человек.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО НАЛОГИ

Закончились сроки своевременной уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. За каждый день просрочки начисленные суммы прирастают пеней, а затем по судебному приказу в принудительном порядке будут взыскиваться Службой судебных приставов. До последнего дня с уплатой налогов дотянул практически каждый второй собственник движимого и недвижимого имущества. Если по каким-то причинам налоговое уведомление и квитанция на оплату у вас отсутствуют, налоговая служба рекомендует обратиться в инспекцию по месту жительства, где специалисты распечатают вам дубликат и подскажут способы оплаты. Жителям нашего района нужно обращаться в Брянск по адресу улица Калужская, д. 6. Телефон 56 65-03.

Имущественные налоги формируют региональный и местный бюджеты. Собранные средства идут, в том числе на поддержание и развитие социальной сферы городов и поселков области.

РЕЙДЫ В РАЙОНЕ

На территории Брянского района сотрудниками госпожнадзора совместно с представителями органов местного самоуправления, сотрудников полиции МО МВД России «Брянский», газовой службы и управляющей компанией многоквартирных жилых домов проводятся комиссионные обследования, профилактические осмотры газифицированных многоквартирных жилых домов.

При обследовании особое внимание обращается на условия и содержание газового оборудования, а также соблюдение требований пожарной безопасности при его использовании в квартирах граждан, в том числе входящих в «Группу риска».

В ходе проведения рейдов проводятся противопожарные инструктажи, информирование граждан о требованиях безопасности при эксплуатации газового оборудования, вручаются памятки с наглядной агитацией по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и безопасности при эксплуатации газового оборудования. Одновременно сотрудники МЧС в ходе проведения поквартирных обходов обучают собственников жилья навыкам безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

О ПОГОДЕ

В Брянской области прошли сильные снегопады, а отдельные её населенные пункты оказались во власти метели. Оперативное предупреждение об этом распространило региональное управление МЧС.

Обильные снегопады в регион принес юго-западный ветер. Его порывы достигали пятнадцати, а местами и восемнадцати метров в секунду.

МЧС России по Брянской области предупреждает, что из-за таких погодных условий возможны обрывы линий связи и электропередач, нарушения в работе транспорта и коммунальных служб. Если непогода застанет вас на улице необходимо проявить максимальную осторожность. Держаться в стороне от деревьев и рекламных щитов, обходить стороной оборванные электропровода. Во время метели спасатели просят автолюбителей воздержаться от поездок.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!