ДЕНЬГИ — НА ДОРОГИ

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение №2646-р, согласно которому Брянская область получит 113 миллионов рублей для финансового обеспечения региональных программ в сфере дорожного хозяйства. Такая значимая поддержка региональной дорожной отрасли на федеральном уровне стала возможной благодаря изменению подхода к строительству и ремонту дорог в регионе, а также благодаря эффективной работе регионального Правительства с Министерством транспорта.

Губернатор Александр Богомаз лично контролирует качество ремонта дорог по реальной их стоимости. В этом году в регионе построено, реконструировано и отремонтировано около 440 км автомобильных дорог общего пользования — это больше, чем в 2015 году, в 2 раза и почти в три раза больше, чем в 2014 году. В рекордные сроки с высоким качеством и по оптимальной цене сделаны два моста в городе Брянске, имеющих ключевое значение в жизнедеятельности областного центра.

Работы по строительству и ремонту дорог в регионе будут продолжены.

БЕЗОПАСНЫЕ ПРАЗДНИКИ

В администрации района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Речь шла о безопасности  в новогодние праздники. Решено, что с 25 декабря по 16 января в районе будет введён режим повышенной готовности с круглосуточным дежурством должностных лиц. Особое внимание в этот период будет уделено мерам противопожарной безопасности — в праздничные дни возрастает вероятность возгораний в жилом секторе. Также в районе пройдут рейды по местам, где продаются петарды и фейерверки.  

Тема  подготовки к новогоднему периоду обсуждалась и на совещании с главами поселений. В этом году на территории Брянского района установят 45 ёлок — 36 из них разместят в сельских ДК, а 9 украсят площади сёл и посёлков. В праздничные дни будет проведено свыше 300 мероприятий. Действуют хоккейные корты в Добруни, Супоневе, Антоновке, подготовлены лыжные трассы в Добрунском и Нетьинском сельских поселениях. Залиты три ледовых катка: в Глинищевском и Добрунском ФОКах, в Снежской гимназии.

ПРИЗЁР СРЕДИ ЮНИОРОВ

В минувшее воскресенье в 10-м микрорайоне на базе ДЮШОР прошли областные соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие спортсмены из Брянского района.

Всего на старт заявились 52 участника из Брянской, Калужской (Людиново) областей и г. Орла. Соревнования считались коммерческими:  чтобы принять в них участие, необходимо было сдать по 100 рублей. Пригородный район представляли 5 человек. По словам тренера ДЮСШ Брянского района Анатолия Мишкина, желающих стартовать было больше, но новые правила перевозки детей не позволили на имеющемся в его распоряжении транспорте взять всех. Из его пятёрки в призёры среди юниоров сумел пробиться занявший второе место на дистанции 10 км Вадим Родионов из Нетьинки. Таким образом, первый в зимнем сезоне старт дал надежду на успешное его продолжение.   

Как рассказал тренер, занятия он проводит в лесном массиве в окрестностях п.Ивановка. Трассу для этого готовят без применения технических средств, так как «Бурана» не имеют. Тем не менее, результат есть. В планы тренировок спортсменов включены походы. На днях Анатолий Мишкин с младшей группой занимающихся ходил в поход в сторону мемориала «Стоянка партизанского отряда им. А.И. Виноградова». Партизанский маршрут является традиционным у воспитанников ДЮСШ. 

ЖИЛЬЁ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ

В Севске завершилось строительство многоквартирного дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Это третья многоэтажка, которая сдаётся в районном центре по федеральной программе. Переселенцам вручат ключи от благоустроенных квартир до конца декабря. В 2017 году в Севском районе будет сдан в эксплуатацию еще один многоэтажный дом. Таким образом, после завершения целевой федеральной программы новое жильё в районе получат около восьмидесяти переселенцев из ветхих и аварийных домов, в том числе одиннадцать детей-сирот.

МАКУЛАТУРА СПАСАЕТ ЛЕС

В Суземском районе завершается акция «Сдай макулатуру — сохрани лес». Её проводит заповедник «Брянский лес» совместно с межпоселенческой библиотекой.   Жители Суземки и близлежащих населенных пунктов могут принести связанные в пачки старые бумаги, газеты и журналы в районную библиотеку. Эти стопки забирают работники «Брянского леса» и отвозят в пункты приема макулатуры. Все  деньги, вырученные в результате проведения акции, организаторы  решили направить на благотворительную помощь малоимущим многодетным семьям района.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!