Дорогие братья и сестры, жители Брянского района!  Поздравляю вас с радостными праздниками Новым Годом, Рождеством Христовым и Святым Богоявлением!

Поблагодарим Бога за прожитый год, который был наполнен множеством как радостных, так и печальных событий, и испросим Его благословения на предстоящее новолетие. Давайте с радостью встретим день рождения на земле Сына Божия со светлой надеждой, что «Сего ради Бог на землю сниде да нас на небеса возведет!».  Ибо во истину пришел 2017 лет назад в мир Бог, чтобы  избавить нас от гибельного рабства дьяволу, от праведного проклятья и вечной смерти, отвратить от нас крайнее бесчестие греха и страстей, возродить нас благодатью крещения,  усыновить нас и даровать нам Духа Святого, с помощью которого мы могли бы достичь Царствия Небесного.

Современное летоисчисление, ведущее свое начало от Рождества Христова, уже более двух тысяч лет заставляет христиан всего мира с радостью и надеждою обращаться мысленно к этому событию, ставшему переломным в истории человечества.  Свет Вифлеемской звезды озарил своим сиянием не только пещеру, в которой нашли приют Пречистая Дева Мария и праведный Иосиф, но и весь сотворенный мир. Ведь через рождение Сына Божьего Светом  истины просвещается всякий человек, приходящий в этот мир. Свет истины – это Сам Господь, Божественное Слово, которое «стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины» (Ин.1,14).

Пусть в предстоящем году в каждом из нас прибавится любви, добра, милосердия и стремления избавиться от ненависти, зла и жестокосердия.

Особенным образом хочется обратиться к молодому поколению. Отрадно видеть молодых людей в храмах Божиих, что свидетельствует о том, что вам не безразличны Православная вера, а значит, и церковно-историческое наследие нашей Великой России и малой родины. Помните о том, что, сохраняя Православную веру, вы являетесь наследниками и продолжателями отечественных духовно-нравственных традиций. Храните веру ваших предков и Христос, Истинный Бог наш,  никогда не оставит вас Своим милосердием.

Пусть добрые дела наши станут духовными дарами Рождшемуся ныне Спасителю мира. С праздником!

 

Благочинный Брянского районного округа

иерей Константин Серенков.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!